Викс Актив СимптоМакс – инструкция по применению порошка, цена, отзывы

Применение у пожилых пациентов

Использовать 1 пакетик с викс актив симптомакс плюс.

Использовать 1 пакетик с викс актив симптомакс плюс.

Викс Актив Синекс

Викс Актив Синекс представляет собой спрей для назального применения. Способствует устранению заложенности носа. Обладает сосудосуживающим действием. Это обусловлено тем, что в составе спрея содержится гидрохлорид оксиметазолина. Также в состав спрея входят эвкалиптовое масло и экстракт Алоэ Вера, которые питают, заживляют и увлажняют слизистую носа. Действие препарата составляет 12 часов, а благодаря своей форме и способу орошения носа, он действует быстрее, чем назальные капли.

Викс Актив Синекс представляет собой спрей для назального применения. Способствует устранению заложенности носа. Обладает сосудосуживающим действием. Это обусловлено тем, что в составе спрея содержится гидрохлорид оксиметазолина. Также в состав спрея входят эвкалиптовое масло и экстракт Алоэ Вера, которые питают, заживляют и увлажняют слизистую носа. Действие препарата составляет 12 часов, а благодаря своей форме и способу орошения носа, он действует быстрее, чем назальные капли.

Формы выпуска препарата Викс Актив и его инструкция

Острые респираторные заболевания протекают с выраженными симптомами простуды и характерной клинической картиной: острое начало, температура, озноб, слабость. При инфицировании кружится голова, потому что патоген отравляет организм. Спустя пару дней начинается насморк. Частое чихание травмирует слизистую носа, становится причиной носовых кровотечений, насморк вызывает головные.

Для уменьшения дискомфорта применяют препараты, снимающие симптоматику. Викс Актив Симптомакс пользуется популярностью, так как эффективно снимает симптомы простуды, возвращает больному работоспособность и интерес к жизни. Далее в статье подробно описана инструкция по применению препарата, показания и противопоказания, а также побочные эффекты.

  • Общая информация
  • Лекарственная группа
  • Формы выпуска и цены
  • Состав и фармакосвойства
  • Разновидности
  • Показания и противопоказания
  • Инструкция по применению и лекарственная совместимость
  • Возможные побочные действия и передозировка
  • Аналоги
  • Отзывы врачей и пациентов


Острые респираторные заболевания протекают с выраженными симптомами простуды и характерной клинической картиной: острое начало, температура, озноб, слабость. При инфицировании кружится голова, потому что патоген отравляет организм. Спустя пару дней начинается насморк. Частое чихание травмирует слизистую носа, становится причиной носовых кровотечений, насморк вызывает головные.

Особые указания

Препарат не следует сочетать с приёмом этанола.
В период лечения необходимо воздержаться от приёма снотворных, анксиолитических лекарственных средств, а также других препаратов, содержащих парацетамол.
Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
Содержит сахарозу. Препарат противопоказан пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы, с нарушением всасывания глюкозы-галактозы или с дефицитом сахаразы-изомальтазы. Содержит аспартам (Е951), источник фенилаланина. Может быть токсичным для больных с фенилкетонурией.
При управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности необходимо принять во внимание то, что препарат может вызвать такие побочные эффекты, как головокружение и спутанность сознания.

Препарат не следует сочетать с приёмом этанола.
В период лечения необходимо воздержаться от приёма снотворных, анксиолитических лекарственных средств, а также других препаратов, содержащих парацетамол.
Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
Содержит сахарозу. Препарат противопоказан пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы, с нарушением всасывания глюкозы-галактозы или с дефицитом сахаразы-изомальтазы. Содержит аспартам (Е951), источник фенилаланина. Может быть токсичным для больных с фенилкетонурией.
При управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности необходимо принять во внимание то, что препарат может вызвать такие побочные эффекты, как головокружение и спутанность сознания.

Особые указания

Препарат не следует сочетать с приёмом этанола.
В период лечения необходимо воздержаться от приёма снотворных, анксиолитических лекарственных средств, а также других препаратов, содержащих парацетамол.
Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
Содержит сахарозу. Препарат противопоказан пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы, с нарушением всасывания глюкозы-галактозы или с дефицитом сахаразы-изомальтазы. Содержит аспартам (Е951), источник фенилаланина. Может быть токсичным для больных с фенилкетонурией.
При управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности необходимо принять во внимание то, что препарат может вызвать такие побочные эффекты, как головокружение и спутанность сознания.

Препарат не следует сочетать с приёмом этанола.
В период лечения необходимо воздержаться от приёма снотворных, анксиолитических лекарственных средств, а также других препаратов, содержащих парацетамол.
Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
Содержит сахарозу. Препарат противопоказан пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы, с нарушением всасывания глюкозы-галактозы или с дефицитом сахаразы-изомальтазы. Содержит аспартам (Е951), источник фенилаланина. Может быть токсичным для больных с фенилкетонурией.
При управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности необходимо принять во внимание то, что препарат может вызвать такие побочные эффекты, как головокружение и спутанность сознания.

Как работает препарат

Викейра – одно из самых эффективных средств антивирусного действия, которое применяется для лечения вирусного гепатита. Его терапевтическая активность обусловлена свойствами составляющих:

  • Дасабувир – ингибитор полимеразы возбудителя гепатита, которая кодируется геном NS5B. Угнетает биосинтез неструктурного белка, при участии которого происходит самокопирование (репликация) вирусного генома. Согласно данным биохимических анализов, дасабувир активен в отношении неструктурных белков вируса гепатита С (ВГС) 1 штамма.
  • Омбитасвир – ингибитор протеина NS5A, участвующего в самокопировании дочерних вирионов. Подавляет репликацию вируса, что ведет к понижению инфекционной нагрузки на гепатоциты – клетки печени.
  • Паритапревир – ингибитор фермента из класса гидролаз NS3/4A, который используется возбудителем для расщепления многокомпонентного протеина HCV, формирования зрелых белков разных типов – NS4B, NS5A, NS3, NS4A и NS5B. Лекарство от гепатита активно борется с ВГС 1 генотипа.
  • Ритонавир – антиретровирусное средство, которое играет роль усилителя паритопревира. Повышает содержание ингибитора NS3/4A в крови, за счет чего возрастает продолжительность антивирусной активности таблеток.
  • Викейра – поликомпонентный ПППД, который угнетает биосинтез белковых комплексов NS возбудителя гепатита. Из-за недостаточности протеинов репликация ВГС нарушается, вследствие чего концентрация вируса в организме снижается.
Читайте также:  Для чего нужен Парацетамол, подробная инструкция по применению

В отличие от альфа-интерферона в комбинации с рибавирином, Викейра оказывает тройное антивирусное действие на возбудителя гепатита. Благодаря этому результативность безинтерфероновой схемы достигает 96-100%.

  • Дасабувир – ингибитор полимеразы возбудителя гепатита, которая кодируется геном NS5B. Угнетает биосинтез неструктурного белка, при участии которого происходит самокопирование (репликация) вирусного генома. Согласно данным биохимических анализов, дасабувир активен в отношении неструктурных белков вируса гепатита С (ВГС) 1 штамма.
  • Омбитасвир – ингибитор протеина NS5A, участвующего в самокопировании дочерних вирионов. Подавляет репликацию вируса, что ведет к понижению инфекционной нагрузки на гепатоциты – клетки печени.
  • Паритапревир – ингибитор фермента из класса гидролаз NS3/4A, который используется возбудителем для расщепления многокомпонентного протеина HCV, формирования зрелых белков разных типов – NS4B, NS5A, NS3, NS4A и NS5B. Лекарство от гепатита активно борется с ВГС 1 генотипа.
  • Ритонавир – антиретровирусное средство, которое играет роль усилителя паритопревира. Повышает содержание ингибитора NS3/4A в крови, за счет чего возрастает продолжительность антивирусной активности таблеток.
  • Викейра – поликомпонентный ПППД, который угнетает биосинтез белковых комплексов NS возбудителя гепатита. Из-за недостаточности протеинов репликация ВГС нарушается, вследствие чего концентрация вируса в организме снижается.

Применение при беременности

Научные исследования по применению таблеток при вынашивании ребенка не проводились. В опытах над представителями фауны введение дасабувира к негативному влиянию на плод не приводило. Самые большие дозировки, использовавшиеся при тестировании людей паритапревира, превышали норму почти на два объема. Тем не менее, назначение средства при беременности рекомендовано только в безвыходных случаях. Комбинированное использование Викейра Пак с рибавирином при беременности запрещено. Причиной запрета считается риск в появлении пороков утробного развития плода и даже его смерти. Поэтому схему лечения нельзя назначать пока женщина не пройдет тестирование на беременность. Нельзя также прибегать к совместному применению таблеток и комбинированных противозачаточных веществ. Перед началом терапевтического воздействия пациенткам желательно тщательно проштудировать инструкцию по применению рибавирина. Сведений о проникновении всех выше названных действующих компонентов в грудное молоко не предоставлено. Однако, стоит ли вводить материал при природном кормлении, подскажет сотрудник медицинского учреждения. Обычно врачи не разрешают употреблять средство при лечении.

Научные исследования по применению таблеток при вынашивании ребенка не проводились. В опытах над представителями фауны введение дасабувира к негативному влиянию на плод не приводило. Самые большие дозировки, использовавшиеся при тестировании людей паритапревира, превышали норму почти на два объема. Тем не менее, назначение средства при беременности рекомендовано только в безвыходных случаях. Комбинированное использование Викейра Пак с рибавирином при беременности запрещено. Причиной запрета считается риск в появлении пороков утробного развития плода и даже его смерти. Поэтому схему лечения нельзя назначать пока женщина не пройдет тестирование на беременность. Нельзя также прибегать к совместному применению таблеток и комбинированных противозачаточных веществ. Перед началом терапевтического воздействия пациенткам желательно тщательно проштудировать инструкцию по применению рибавирина. Сведений о проникновении всех выше названных действующих компонентов в грудное молоко не предоставлено. Однако, стоит ли вводить материал при природном кормлении, подскажет сотрудник медицинского учреждения. Обычно врачи не разрешают употреблять средство при лечении.

Показания и противопоказания

Данный препарат назначают для подавления в короткие сроки жизнедеятельности вируса HCV. Положительное влияние таблеток также отмечается при терапии инфекционных заболеваний на фоне компенсированного цирроза печени.

Как и любое другое средство противовирусной направленности, эти таблетки показаны не всем пациентам. Среди патологических состояний, при которых они могут нанести серьезный урон здоровью, выделяют следующие нарушения:

  1. декомпенсирующая стадия цирротического поражения печени;
  2. аллергическая реакция на какой-либо компонент препарата;
  3. врожденное или приобретенное нарушение структуры белка гемоглобина;
  4. выраженная печеночная недостаточность;
  5. снижение активности или отсутствие фермента лактазы.

Препарат нельзя использовать женщинам в лактационный период (на время лечения следует прервать грудное вскармливание), а также детям, не достигшим 18 лет. С осторожностью (относительные противопоказания) средство принимают при вынашивании ребенка, печеночной недостаточности средней степени тяжести, а также одновременно с пероральными контрацептивами, содержащими этинилэстрадиол; антиаритмическими препаратами и глюкокортикостероидами.

Категорически запрещено совмещать противовирусное средство со следующими препаратами:

  1. ингибиторы CYP2C8 (существует риск значительного роста в плазме крови концентрации дасабувира);
  2. сильные индукторы изофермента CYP3A (есть вероятность падения в плазме крови концентрации сразу всех активных веществ);
  3. сильные индукторы CYP2C8 (возможно резкое снижение в крови концентрации дасабувира);
  4. препараты, клиренс которых напрямую связан с метаболизмом изофермента CYP3A (повышение их концентрации в плазме крови грозит серьезными побочными реакциями).


Категорически запрещено совмещать противовирусное средство со следующими препаратами:

Как принимать Викейра Пак?

Правила приема таблеток, которые входят в состав комбинированного лекарственного комплекса Викейра Пак, просты и понятны (см. рис. 3).

Три таблетки надо принимать утром вместе с приемом пищи во время завтрака и одну таблетку надо принимать вечером вместе с приемом пищи во время ужина, запивая достаточным количеством жидкости для того, чтобы ускорить процесс всасывания лекарственных веществ в кровь. Пропускать прием таблеток нельзя.

Рис. 3. Викейра Пак – как правильно принимать таблетки

Читайте также:  Витамин А: в каких продуктах содержится, его суточная норма потребления и к чему может привести недостаток


Рис. 4. Оригинальная упаковка Викейра Пак на 1 неделю терапии ХГ С

Действующее вещество, группа

При применении с препаратом, рекомендуемая доза рибавирина основывается на массе тела пациента: 1000 мг/сут для пациентов с массой тела 75 кг, разделенная на 2 приема в день с едой. При необходимости коррекции дозы рибавирина рекомендуется ознакомиться с его инструкцией по применению. Препарат следует принимать в соответствии с продолжительностью, рекомендованной и инструкции по его применению, без перерыва. Если препарат применяется совместно с рибавирином, то рибавирин следует назначать на тот же срок, что и препарат.

Состав

Состав на 1 таблетку, покрытую пленочной оболочкой светло-коричневого цвета (дасабувир):

  1. действующее вещество: дасабувира натрия моногидрат – 270,26 мг, в пересчете на дасабувир – 250 мг.
  2. вспомогательные компоненты: целлюлоза микрокристаллическая (Avicel РН102) – 104,72 мг; целлюлоза микрокристаллическая (Avicel РН101) – 103,04 мг; лактозы моногидрат – 47,3 мг; кроскармеллоза натрия – 33,78 мг; коповидон – 101,35 мг; магния стеарат – 11,15 мг; кремния диоксид коллоидный – 4,05 мг.
  3. пленочная оболочка: Опадрай II бежевый (Opadry II Beige) – 21 мг (поливиниловый спирт – 40%; титана диоксид – 21,55%; макрогол 3350 – 20,2%; тальк – 14,8%; железа оксид желтый – 3%; железа оксид красный – 0,35%; железа оксид черный – 0,1%).

  1. действующее вещество: дасабувира натрия моногидрат – 270,26 мг, в пересчете на дасабувир – 250 мг.
  2. вспомогательные компоненты: целлюлоза микрокристаллическая (Avicel РН102) – 104,72 мг; целлюлоза микрокристаллическая (Avicel РН101) – 103,04 мг; лактозы моногидрат – 47,3 мг; кроскармеллоза натрия – 33,78 мг; коповидон – 101,35 мг; магния стеарат – 11,15 мг; кремния диоксид коллоидный – 4,05 мг.
  3. пленочная оболочка: Опадрай II бежевый (Opadry II Beige) – 21 мг (поливиниловый спирт – 40%; титана диоксид – 21,55%; макрогол 3350 – 20,2%; тальк – 14,8%; железа оксид желтый – 3%; железа оксид красный – 0,35%; железа оксид черный – 0,1%).

Показания

— хронический гепатит С генотипа 1, включая пациентов с компенсированным циррозом печени, в сочетании с рибавирином или без него.

— гиперчувствительность к омбитасвиру, паритапревиру, ритонавиру, дасабувиру или любым вспомогательным веществам препарата (например, токсический эпидермальный некролиз или синдром Стивенса-Джонсона);— средняя и тяжелая степень печеночной недостаточности (классы B и С по Чайлд-Пью);— противопоказания к применению рибавирина (при совместном применении препарата Викейра Пак и рибавирина). Для получения информации о противопоказаниях к применению рибавирина необходимо ознакомиться с его инструкцией по применению;— применение рибавирина у женщин во время беременности, а также у мужчин, чьи партнерши беременны;— одновременное применение препаратов, повышение концентрации которых и плазме крови может принести к серьезным побочным реакциям и клиренс которых значительно зависит от метаболизма посредством изофермента CYP3A;— одновременное применение препаратов, являющихся мощными ингибиторами CYP2C8 (т.к. это может привести к существенному повышению концентрации дасабувира в плазме крови и риску удлинения интервала QТ);— одновременное применение препаратов – мощных и умеренных индукторов изофермента CYP3A (может существенно снижать концентрации паритапревира, омбитасвира и дасабувира в плазме крови);— одновременное применение препаратов, являющихся мощными индукторами изофермента CYP2C8 (т.к. это может привести к существенному снижению концентрации дасабувира в плазме крови);— одновременное применение с препаратами, содержащими этинилэстрадиол (например, комбинированные пероральные контрацептивы);— одновременное применение с препаратами: -субстраты изофермента CYP3A4 – алфузозин; амиодарон; астемизол, терфенадин; колхицин (у пациентов с почечной и/или печеночной недостаточностью); алкалоиды спорыньи (эрготамин, дигидроэрготамин, эргометрин, метилэргометрин); фузидовая кислота; ловастатин, симвастатин, аторвастатин; мидазолам и триазолам (в лекарственных формах для приема внутрь); пимозид; кветиапин; хинидин; салметерол; силденафил (при использовании для лечения легочной артериальной гипертензии); тикагрелор; цизаприд;-индукторы изофермента CYP3A4 – карбамазепин, фенитоин, фенобарбитал; эфавиренз; невирапин; этравирин; энзалутамид; митотан; рифампицин; препараты зверобоя (зверобой продырявленный /Hypericum perforatum/);-ингибиторы изофермента CYP3A4 – кобицистат; индинавир, лопинавир/ритонавир; сквинавир; типранавир; итраконазол, кетоконазол, позаконазол, вориконазол; кларитромицин, телитромицин; кониваптан;-ингибиторы изофермента CYP2C8 – гемфиброзил;-препараты, метаболизирующиеся изоферментом CYP3A4 – рилпивирин;-препараты для лечения ВИЧ, ингибиторы протеазы – дарунавир/ритонавир; атазанавир/ритонавир в фиксированной комбинации;— детский возраст до 18 лет;— дефицит лактазы, непереносимость галактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.С осторожностьюСовместное применение препарата Викейра Пак и флутиказона или других ГКС, которые метаболизируются с участием изофермента CYP3A4. Совместное применение с антиаритмическими препаратами, а также со следующими препаратами: бепридил, дизопирамид, флекаинид, лидокаин (системное введение), мексилетин, пропафенон, эритромицин, дабигатран, дилтиазем, флувастатин, репаглинид, сульфасалазин, тразодон, фексофенадин, деферазирокс, терифлуномид.

Правила приема

Каждый блистер рассчитан на один день терапии. Утренний прием состоит из 3 таблеток:

  • 2 шт., содержащие омбитасвир 12,5 мг, паритапревир 75 мг, ритонавир 50 мг;
  • 1 шт. дасабувир 250 мг.

Вечером пьют дасабувир в количестве 1 шт. Благодаря удобной упаковке сложная схема лечения гепатита С Викейрой Пак не вызывает затруднений, поскольку вся инструкция по применению видна наглядно.

Таблетки необходимо употреблять в одно и тоже время после еды. Жирность пищи и другие ее характеристики на терапевтическую пользу не влияют.

В случае случайного пропуска таблеток, включающих несколько компонентов, их необходимо выпить в течение 12 часов после запланированного времени приема. Если это дасабувир, то интервал сокращается до 6 часов. По истечении этого времени терапию продолжают в запланированном режиме.

При случайной или преднамеренной передозировке стоит мониторить состояние пострадавшего на предмет появившихся жалоб. Если таковые возникают, назначается симптоматическая терапия.

  • этинилэстрадиол;
  • зверобой продырявленный;
  • алкалоиды спорыньи;
  • дарунавир, ритонавир, атазанавир и прочие вещества.

Изменения в способе приема Викейра Пак

Министерство здравоохранения Российской Федерации одобрило изменение к инструкции по применению препарата Викейра Пак.

Читайте также:  Грипп без кашля и насморка: возможно ли, диагностика, методы лечения

Москва, Россия, 1 августа 2017 г. — Глобальная биофармацевтическая компания AbbVie сегодня объявила о том, что Министерство здравоохранения Российской Федерации одобрило изменение к инструкции по применению препарата Викейра Пак, связанное с новым способом применения режима терапии в течение 8 недель для лечения ранее не получавших терапии пациентов с хроническим вирусным гепатитом С генотипа 1b без выраженного фиброза (F3 по Metavir) и цирроза печени (F4 по Metavir). Регистрация нового способа применения основана на данных клинического исследования GARNET, демонстрирующего высокий процент вирусологического ответа по результатам восьми недельного лечения препаратом Викейра Пак (омбитасвир/паритапревир/ритонавир в таблетках; дасабувир в таблетках). Эти данные включены в рекомендации по лечению гепатита С Европейской ассоциации по изучению печени (EASL).4 «Возможность терапии препаратом Викейра Пак в течение всего 8 недель — это значимое достижение на пути к наиболее быстрому излечению пациентов от гепатита С, — заявил Энтони Вонг, региональный генеральный менеджер AbbVie в России, Украине и СНГ. — Сокращение длительности лечения режимом Викейра Пак у пациентов с генотипом 1b может способствовать повышению доступности терапии гепатита С».

«Наличие эффективных терапевтических опций в данной популяции особенно важно, так как Гт1b является наиболее распространенным субтипом вируса гепатита С в России, — подчеркнул Игорь Геннадиевич Никитин, заведующий кафедрой госпитальной терапии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова, профессор, д.м.н. — Возможность излечения всего за 8 недель пациентов с хроническим гепатитом С генотипа 1b без цирроза печени при применении режима Викейра Пак открывает новые перспективы и возможности в терапии вирусного гепатита».
Около 71 миллиона человек в мире страдают хроническим вирусным гепатитом С[I]. Генотип 1 — наиболее распространенный из всех основных генотипов гепатита С[II]. Генотип 1b является преобладающим подтипом — в России на него приходится 52,8%3.

Об исследовании GARNET

Исследование фазы 3b GARNET является многоцентровым открытым исследованием без участия контрольной группы, в котором изучалась безопасность и эффективность режима терапии Викейра Пак без рибавирина в течение восьми недель у не получавших ранее лечения пациентов с хроническим ВГС генотипа 1b без цирроза печени1. В настоящее исследование были включены 166 пациентов на базе 20 исследовательских центров по всему миру. Из 166 пациентов, включенных в исследование, 163 пациента без цирроза печени были инфицированы хроническим гепатитом С генотипа 1b; три пациента с другими генотипами вируса гепатита С были исключены при анализе эффективности. Первичной конечной точкой был процент пациентов, достигших устойчивого вирусологического ответа по прошествии 12 недель после окончания лечения (УВО12). У двух пациентов случился рецидив после лечения, один пациент прекратил участие по причине нарушения режима терапии. У менее 1% пациентов были отмечены серьезные нежелательные явления или клинически значимые отклонения лабораторных показателей от нормы (степени ≥3). Один пациент прервал лечение на день по причине нежелательного явления, но он достиг УВО12.

Дополнительную информацию об исследовании GARNET можно получить на сайте www.clinicaltrials.gov.

Дополнительная информация о препарате Викейра Пак

Терапия препаратом Викейра Пак была исследована у различных категорий пациентов с хроническим вирусным гепатитом С генотипа, включая пациентов, которые ранее не получали терапию, а также пациентов, которые сложно поддаются лечению, а именно, пациенты с компенсированным циррозом печени (класс, А по ), пациенты с коинфекцией хронического гепатита С и , пациенты после трансплантации печени с нормальной функцией печени и умеренным фиброзом, а также пациенты, у которых было неэффективно лечение пегилированным интерфероном и рибавирином. Препарат Викейра Пак противопоказан пациентам с умеренной и тяжелой печеночной недостаточностью (классы B и С по ).

Викейра Пак включает фиксированную комбинацию 25 мг омбитасвира (ингибитор NS5A), 150 мг паритапревира (ингибитор протеазы NS3/4A) и 100 мг ритонавира, применяемых один раз в сутки, а также 250 мг дасабувира (ненуклеозидный ингибитор полимеразы NS5B), который применяется два раза в сутки. Викейра Пак принимается на протяжении 12 недель, за исключением части пациентов с ХГС генотипа 1a и компенсированным циррозом печени, которым требуется терапия в течение 24 недель. Рибавирин принимается совместно с Викейра Пак для лечения пациентов с ХГС генотипа 1а, а также у всех пациентов после трансплантации печени.

Молекула паритапревира была открыта в ходе продолжающегося сотрудничества между компаниями AbbVie и Enanta Pharmaceuticals в области исследований ингибиторов протеаз вируса гепатита С и схем терапии, которые включают ингибиторы протеазы.

Викейра Пак включает фиксированную комбинацию 25 мг омбитасвира (ингибитор NS5A), 150 мг паритапревира (ингибитор протеазы NS3/4A) и 100 мг ритонавира, применяемых один раз в сутки, а также 250 мг дасабувира (ненуклеозидный ингибитор полимеразы NS5B), который применяется два раза в сутки. Викейра Пак принимается на протяжении 12 недель, за исключением части пациентов с ХГС генотипа 1a и компенсированным циррозом печени, которым требуется терапия в течение 24 недель. Рибавирин принимается совместно с Викейра Пак для лечения пациентов с ХГС генотипа 1а, а также у всех пациентов после трансплантации печени.

Условия хранения

Викейра Пак хранят в недоступном для детей, животных месте. При умеренной влажности и комнатной температуре.

Викейра Пак категорически запрещен женщинам на любой стадии беременности. При кормлении грудью препарат назначают только после отъема малыша. В исключительных случаях — решение принимает врач, когда польза от приема Viekira Pak матерью превышает риск для плода.

Добавить комментарий